MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISIÓN SOCIAL


PERSONAL DEPENDIENTE

(Contenido actualizado a : 27/05/2017)



ÍTEM

PUESTO

NOMBRE

1
MINISTRO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISION SOCIAL
HINOJOSA RODRÍGUEZ HÉCTOR ANDRÉS
2
SECRETARIA DEL MINISTRO
RIOS MOLINA DENNYS PAMELA
3
PROFESIONAL DE TRANSPARENCIA
ALANOCA MAMANI RAMIRO ARIEL
4
INSPECTOR LP
MERCADO RODRIGUEZ PABLO JAVIER
5
CHOFER DE MINISTRO
NINA AVALOS EFRAIN HILARION
6
MENSAJERO
CHOQUE ESPINOZA MARLENY NIEVES
7
AUXILIAR DESPACHO
FLORES OCHOA NORAH
8
ASESOR
MARTINEZ CUSICANQUI CARMINIA ALEJANDRA
9
TECNICO DE APOYO A DGSC
NINA QUISPE VERONICA
10
JEFE DE GABINETE
CACERES LAIME ANGELA MARIA
11
ASISTENTE JEFATURA DE GABINETE
ROJAS TICONA MONICA ROXANA
12
AUXILIAR CORRESPONDENCIA
MARCA CHIPANA AURELIO
14
PROFESIONAL DE DGSC
GARCIA BELLOTA JAVIER RODRIGO
15
ENLACE COMUNICACIÓN
LIMACHI FLORES LUISA
16
TECNICO DE COMUNICACION SOCIAL
SALAS BELTRAN NILZA PATRICIA
17
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
ESPINOZA APAZA ALBERTO
18
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
TICONA QUISPE MARY HELEN
19
JEFE DE AUDITORIA INTERNA
FUENTES CONDORI RENÉ LUCAS
20
SUPERVISOR DE AUDITORIA
FERNANDEZ LIZARAZU ROSS MERY
21
AUDITOR
ESPINOZA CHAVEZ SARAH
22
ASISTENTE DE AUDITORIA
APAZA QUISPE ZENON
23
ASISTENTE DE AUDITORIA
MAMANI SIRPA VANIA LIZETH
24
JEFE DE UNIDAD DE TRANSPARENCIA
PLATA CANAHUI CLAUDIA
25
TECNICO DE APOYO VMESCCOOP
CHURATUPA LEAÑO FREDDY TITO
26
JEFE DE DERECHOS FUNDAMENTALES
CARRANZA POLO GABRIEL
27
ASISTENTE JEFATURA UDF
VALENCIA DE CALLISAYA ALICIA
28
ESPECIALISTA DE GENERO
NAVIA TEJADA VERÓNICA PATRICIA
29
ESPECIALISTA DE EPTI
CALLISAYA MIRANDA MARTIN YURI
30
ESPECIALISTA DE PUEBLOS INDIGENAS
CHOQUE MENDOZA FREDY GERMAN
31
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
SOCATICONA MAMANI EDSON
32
JEFE DE RELACIONES INTERNACIONALES
CAMPERO NAVA GABRIEL
33
TECNICO DE RELACIONES INTERNACIONALES
CHILE ALCAZAR LAURA ELVIRA
34
DIRECTOR GENERAL DE PLANIFICACION
FUENTES DAZA FERNANDO
35
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
CERVANTES DONOSO MARIA DEL PILAR
36
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
FERNANDEZ BENAVENTE CECILIA MARIA
37
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
GOMEZ MENDIVIL SANDRA SOMARA
38
SECRETARIA DE PLANIFICACION
PLATA PATIÑO SILVIA MARCELA
39
RESPONSABLE DE ESTADISTICAS
CACERES COLQUE BRUNO
40
TECNICO DE ESTADISTICAS
CALDERON RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
41
TECNICO EN INFORMATICA Y SISTEMAS DE INFORMACION
SIÑANI LUNA JIMENA
42
ASISTENTE EN SISTEMATIZACION DE INFORMACION
BARRA MORALES JAVIER OMAR
43
OPERADOR DE INFORMACION
GONZALES TARQUINO DEMIS
44
OPERADOR DE INFORMACION
CHAVEZ MAMANI EDGAR
45
RESPONSABLE DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
ZAMBRANA RIVERA PEDRO
46
TECNICO DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
CONDORI BERNABE CORALI BETTY
47
DIRECTOR GRAL. DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
PALACIOS ARCE MARIA JUSTINA
48
PROFESIONAL APOYO DGAA
CONTRERAS MENDOZA DENIS JORGE
49
SECRETARIA DE DGAA
HACHES VELIZ SANDRA CAROLA
50
MENSAJERO DGAA
MONTEVILLA ARDORES CLAUDIA TANIA
51
CHOFER DGAA
LIMA QUELCA JAVIER
52
JEFE ADMINISTRATIVO
RADA MEDRANO VICTOR HUGO
53
SECRETARIA DE UNIDAD ADMINISTRATIVA
CHOQUE MAMANI VETY SUSSI
54
OPERADOR DE CENTRAL TELEFONICA
MAMANI MAMANI ARMANDO
55
AUXILIAR UNIDAD ADMINISTRATIVA
RODRIGUEZ MAMANI VICTORIA
56
RESPONSABLE DE INFORMATICA
FLORES MENDIZABAL IVAN ADALID
57
TECNICO EN PROGRAMACION
BRAVO FERNÁNDEZ RICARDO ALFONZO
58
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ COPA ALVARO
59
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ APAZA GUSTAVO ALEJANDRO
60
TECNICO INFORMATICO
CARDENAS RAMOS ELVIS GARY
61
RESPONSABLE DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
RODRIGUEZ CARHUANI ROGELIO
62
PROFESIONAL EN COMPRAS Y CONTRATACIONES
SOLIZ PINTO MARIA ROSEMARY
63
TECNICO EN COMPRAS Y ADQUISICIONES
PAXIPATI PATTI OSCAR FAUSTO
64
RESPONSABLE DE ACTIVOS FIJOS
LIRA CUSICANQUI RONALD COOPER
65
TECNICO DE ACTIVOS FIJOS
PAREDES AVILA KRISTHIAN NICOLAS
66
RESPONSABLE DE ALMACEN
TABORGA VILLEGAS JUAN ALBERTO
67
TECNICO DE ALMACEN
TINTAYA ALIAGA DANIEL WILMER
69
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
AGUIRRE SOLIZ GUSTAVO ANDRÉS
70
AUXILIAR INFRAESTRUCTURA
CHIVAS CHUQUIMIA EDGAR LUCIO
71
PORTERO
VALERIANO DE RIBERT ANGELICA
72
RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA
AGUILERA RODRIGUEZ JUAN MANUEL
73
TECNICO DE SERVICIOS GENERALES
QUISPE COCA EDEM REMBERTO
74
ASISTENTE SERVICIOS GENERALES
CHINO FERNANDEZ DAMIAN
75
RESPONSABLE DE ARCHIVO CENTRAL
MARQUEZ CABEZAS TANIA RITA
76
AUXILIAR DE ARCHIVO CENTRAL
FUENTES SALOME CARMEN ROSA
77
JEFE FINANCIERO
BOLLATI ZAVALA OSCAR GUILLERMO
78
RESPONSABLE DE CORRESPONDENCIA UF Y CAJA CHICA
ZUAZO BALLESTEROS WILMA MARIA
80
RESPONSABLE DE PRESUPUESTOS
MORALES ZARATE JUAN MARCOS
81
TECNICO DE PRESUPUESTOS
CALZADA CHAVEZ EDSON JAVIER
82
RESPONSABLE DE CONTABILIDAD
ZEGARRA MALDONADO PAOLA GIOVANNA
83
PROFESIONAL CONTABLE
FEBRERO MENDOZA LUCIO
84
PROFESIONAL CONTABLE
POMA AVERANGA MARA SILVIA
85
RESP. DE EVALUACION Y CAPACITACION
MONTES DE OCA QUISBERT SADOTH ALINA
86
ANALISTA CONTABLE
TICONIPA SILVA TITO
87
ANALISTA CONTABLE
. GEMIO INES SANDRA
88
ANALISTA CONTABLE
CONTRERAS CABANA MARCIA ITTA
89
ASISTENTE FINANCIERO
PEÑARRIETA LENNY FABIOLA
90
RESPONSABLE DE TESORERIA
MACEDO MOYA PATRICIA
91
TECNICO DE TESORERIA
DICK DE LA VEGA MERY RUTH
92
TECNICO DE TESORERIA
FLORES EUGENIO SHIRLEY ROSARIO
93
ENCARGADO DE PASAJES Y VIATICOS
MAMANI VALLEJOS ALICIA
94
JEFE DE RECURSOS HUMANOS
ALCOCER HERNANDEZ RENE OMAR
95
HABILITADA MTEPS
CARRIÓN FLORES AYDE DEL PILAR
96
TECNICO DE REGISTRO DE PERSONAL
MENDOZA GONZALES SANDRA ANTONIA
97
TECNICO DE CONTROL DE PERSONAL
ZUBIETA ESCOBAR VLADIMIR
98
TECNICO ALTAS Y BAJAS SEGURO SOCIAL - CORRESPONDENCIA
MONDACCA BUSTILLOS XIMENA
99
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
PEREZ VELASQUEZ SHIRLEY JAZMI
100
ESPECIALISTA EN AREA LEGAL
TICONA CONDE ELSA VIRGINIA
101
SECRETARIA DE DGAJ
PAYE DE QUINTEROS ANA
102
RESPONSABLE DE CORRESPONDENCIA
SALAS FLORES JESÚS GERARDO
103
JEFE DE ANALISIS JURIDICO
SALINAS REYES MARIO
104
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
SANCHEZ CRUZ VIVIANA CARMELA
105
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
PEREZ MADANI CLAUDIA JANETH
107
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
MOLLINEDO MEJÍA YECID ADALID
108
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
APONTE JUSTINIANO ELOYSA
109
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
CHAVEZ SIVILA CLAUDIA MABEL
110
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
GUTIERREZ MANCILLA ELIZABETH VIVIANA
112
TECNICO DE APOYO VMTPS
CHURA PAYE WILLAMS LEONEL
113
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
PEÑALOZA PIMENTEL AURORA
114
ASISTENTE DE ANALISIS JURIDICO
PAUCARA ESCALANTE SAIDI ALEJANDRA
115
JEFE DE GESTION JURIDICA
CRESPO VIDAURRE DANIELA
116
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VELASCO BAUTISTA MARY ELIZABETH
117
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VILLAN CABRERA DOMINGA EVA
118
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
ÑOPO MALDONADO MARÍA ALEJANDRA
119
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICO-ADMINISTRATIVA
CHUQUIMIA MAMANI ROGER LIDIO
120
TECNICO DE GESTION JURIDICA
SCHNORR ZORRILLA PAMELA ANDREA
121
TECNICO DE GESTION JURIDICA
PAREJA GUTIERREZ FABIOLA
122
TECNICO ESPECIALISTA EN DER. ADM
SIÁCARA COLQUE JORGE CRISTHIAN
123
VICEMINISTRO DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL
LUNA REYNAGA VICTOR
124
SECRETARIA DE VMTPS
CARTAGENA ALIAGA ALCIRA ANSELMA
125
ASISTENTE DE ASESORIA
VARGAS CORÁN GERMÁN
126
SECRETARIA DE DGTHSO
ZAMBRANA DE ZAMBRANA DELGADILLO MARCELA AMPARO
126
CHOFER DEL VMTPS
CARASILO LUJAN ABDON DAVID
127
MENSAJERO VMTPS
ESTRADA DUCHEN ANDREA
127
ASISTENTE DE DIRECCION
ECHAZU CORTEZ ALVARO ROLANDO
128
DIRECTOR GRAL. DE TRABAJO, HSO
MOLINA ECHAVARRÍA ELIZABETH MARCELA
128
RESPONSABLE DE AREA SEGURIDAD INDUSTRIAL
MURILLO ROCABADO YASMINA ALEJANDRA
129
PROFESIONAL EN SEGURIDAD INDUSTRIAL
BLANCO LAURA RODRIGO
130
TECNICO REVISOR DE PLANES Y PROGRAMAS DE SEGURIDAD OCUPACIONAL
RAMOS ROJAS ROCIO AMPARO
131
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
ARIAS FLORES JUAN CARLOS
132
ESPECIALISTA DE RELACIONES LABORALES
MARQUEZ PAREDES CESAR LALO
133
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
GOMEZ ROCHA FRANK RICHARD
134
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
PARRA GUTIERREZ GIOVANA EVELYN
135
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
PONCE HERRERA WENDY JACQUELINE
136
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS SINDICALES
FERNANDEZ MOTIÑO NICOLAS
137
SECRETARIA DE DGAS
MAYTA MAMANI JULIA
138
AUXILIAR DGAS
APAZA ALEJO OLGA
139
ESPECIALISTA ASUN. SIND. Y LEGISL. LABOR.
VARGAS GUARACHI MICAELA MARYLIN
140
PROFESIONAL EN ASUNTOS SINDICALES
NUÑEZ BELLOT JOHN PAUL
141
TECNICO EN ASUNTOS SINDICALES
CASTRO MURILLO IVONNE RAQUEL
142
ASISTENTE EN ASUNTOS SINDICALES
ALTAMIRANO OZUNA DENISSE ADRIANA
143
AUXILIAR ASUNTOS SINDICALES
MEDINA GUTIERREZ IVERT TITO
144
RESPONSABLE DE PROMOCION SINDICAL
ROMAN ROJAS TELMO MARIO
145
RESPONSABLE DE REVISION DE INFORMES ECONOMICOS DE SINDICATOS
MOLLINEDO ARRATIA RIDER JESUS
145
TECNICO EN RACISMO Y DISCRIMINACION
ARZAVE JORGE
146
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
CONDORI AVILA EDWIN JUNIOR
148
ASISTENTE DE PROMOCION SINDICAL
ESCOBAR SALAZAR PAULO REYNALDO
149
PROCURADOR DGAJ
MAMANI FLORES ROSMERY LAURA
149
AUXILIAR DE PROMOCION SINDICAL
GOMEZ MAMANI ROLANDO GERMAN
150
RESPONSABLE DE MONITOREO Y PREVENCION DE CONFLICTOS
VIERA MAZUELOS JULIO ARTURO
151
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
MEJIA VELEZ LICETT ROXANA
151
TECNICO EN CONFLICTOS
CASTILLO RAMIREZ VLADIMIR
152
TECNICO EN CONFLICTOS
CHIPANA MENDOZA ERIK ANTONIO
153
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS DE PREVISION SOCIAL
ORTEGA PANTOJA CARLOS
154
SECRETARIA DE DGPPS
GUTIERREZ DE CORTÉZ ROSA LUISA
155
JEFE DE UNIDAD SEGUIMIENTO Y EVALUACION DE POL. DE PREV SOCIAL
ZALLES QUISBERT WILLIAMS
156
ESPECIALISTA EN PREVISION SOCIAL
MONTAÑO CLAROS MARLENE GLORIA
157
TECNICO EN PREVISION SOCIAL
MENDOZA GALLEGUILLOS VICTOR FERNANDO
158
TECNICO DE ESTADISTICAS
MAIDANA CARVAJAL EDDY IVAN
160
ESPECIALISTA EN PREVISION SOCIAL
MARIACA ILLANES MARCELA ANDREA
161
TECNICO EN DESARROLLO NORMATIVO
CABEZAS IGLESIAS WILLY GONZALO
162
COORDINADOR DE CAPACITACION Y DIFUSION
SALAS QUISBERT JOSÉ CARLOS
163
VICEMINISTRO DE EMPLEO, SERVICIO CIVIL Y COOPERATIVAS
ALESSANDRI SEVERICHZ JOSÉ MARÍA ARTURO
165
SECRETARIA DEL VMESCC
APAZA QUISPE DE BLANCO MIRIAM
166
MENSAJERO DEL VMESCC
ALARCON ANDRADE DANIEL OSWALDO
167
CHOFER DEL VMESCC
OROSCO MAMANI FELIPE
168
DIRECTOR GENERAL DE EMPLEO
VACAFLORES PEREIRA VICTOR
169
SECRETARIA DE DGE
ROCHA MEDRANO FLORA
171
MENSAJERO
SALAZAR CASTEL LUIS ENRIQUE
172
RESPONSABLE DE POLITICAS DE EMPLEO
CHAVEZ GUTIERREZ PATRICIA
173
TECNICO EN G. VULN. PERS. DISCAPACIDAD
SILVA PEREZ WILLYAM
174
ASISTENTE DESPACHO
SALAZAR FERNANDEZ IVON VALERIA
174
TECNICO EN POLITICAS DE EMPLEO
CARDOZO VERASTEGUI EDGAR ALAN
175
TECNICO EN G. VULN.MIGRACION LABORAL
MUCHIA GRANEROS ROSMERY
177
RESPONSABLE DEL SERVICIO PUBLICO DE EMPLEO
BUSTILLOS SEGALES LUIS MARCELO
178
ENCARGADO MERCADO DE TRABAJO
BACARREZA CORDOVA PATRICIA
180
TECNICO EN ORIENTACION LABORAL
RUEDA CUELLAR LUPITA
181
TECNICO GESTOR DE EMPLEO LA PAZ
AGUILERA CHOQUE EDMUNDO
182
DIRECTOR GENERAL DE SERVICIO CIVIL
MERCADO TUDOR JORGE FELIX
183
PROFESIONAL DE APOYO A DGSC
VARGAS VALENCIA ANGEL GUSTAVO
186
SECRETARIA DE DGSC
MELGAR CHAVEZ MILFRE
187
MENSAJERO
GUTIERREZ ALARCON EDELMIRO ALFREDO
188
JEFE DE FUNCION PUBLICA Y REGISTRO PLURINACIONAL
CASTRO ALVAREZ NORAH ISABEL
189
PROFESIONAL DE SUPERVISION
VARGAS JIMENEZ CONSUELO JACQUELINE
191
SUPERVISOR TECNICO
MERUVIA MARTINEZ CAMILO ERNESTO
192
PROFESIONAL DE REGISTRO Y CONTROL
MAMANI MAMANI SANDRA
193
JEFE DE REGIMEN LABORAL E IMPUGNACION
MARTHAN ROJAS RAMIRO ANGEL
194
PROFESIONAL DE REGIMEN LABORAL
DEL CASTILLO RODRIGUEZ SOLEDAD FRIDA
198
PROCURADOR
TORREZ MERCADO YAMILA INES
199
JEFE DE CAPACITACION, ETICA Y DESARROLLO NORMATIVO
MAYTA LIMACHI VIVIAN MARLENY
200
PROFESIONAL DE CAPACITACION
ARANA QUIÑONEZ LILIAN LORENA
201
PROFESIONAL DE ETICA
ILLATARCO PEÑARRIETA GALO JAIME
202
ANALISTA DE CAPACITACION Y ETICA
BAPTISTA NOYA WILLAM CRISTIAN
203
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS PUBLICAS, FOMENTO, PROTECCION Y PROMOCION COOPERATIVA
FLORES SANTALLA ALVARO ADEL
204
TECNICO EN COOPERATIVAS
BALDIVIESO MONTALVO CLAUDIA
206
SECRETARIA DGC
TARIFA MONTOYA SHARON GABRIELA
207
PROFESIONAL DE ANALISIS DE POLITICAS PÚBLICAS
ALARCON RAMIREZ INGRID IRACEMA
208
TECNICO DE ANALISIS DE POLITICAS PUBLICAS
ALIAGA POMA EDWIN RAMIRO
209
PROFESIONAL DE FOMENTO COOPERATIVO
OLIVERA PERALTA MAGALY YOVANA
210
TECNICO DE PROMOCION Y CAPACITACION A COOPERATIVAS
ARUQUIPA CHIPANA FREDDY
211
TECNICO DE ASESORAMIENTO A COOPERATIVAS
JUSTINIANO AGUILAR OCTAVIO MAKNO
212
JEFE DEPART. DE TRABAJO LA PAZ
VISCARRA GUTIERREZ EVELYN MERY
213
TECNICO ADMINISTRATIVO JDTLP
VALENCIA ESCALANTE JENNY
214
ASISTENTE DE JDTLP
MERCADO MIRANDA YOLA REMEDIOS
215
CHOFER JDTLP
CHOQUEHUANCA DE LA CRUZ RUDDY
216
MENSAJERO JDTLP
LOPEZ CALDERÓN VICTOR HUGO
217
RESPONSABLE DE FONDOS EN CUSTODIA
MIRANDA DE GUAMAN ANA ROSS MERY
218
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GARCIA MALDONADO CARLA NIEVES
219
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
ROMAN PACHECO MONICA ISABEL
220
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GONZALES PUQUIMIA TECLO
221
RESPONSABLE DE INSPECCION LP
TERAN HERRERA PAOLA ANDREA
222
AUXILIAR DE INSPECCION LP
APAZA CADENA ERICA MARLENE
223
INSPECTOR LP
CHOQUE CASTRO EDGAR
224
INSPECTOR LP
RODRIGUEZ MUJICA JOSÉ LUIS
225
INSPECTOR LP
JIMENEZ LOPEZ SANDRA LICETH
226
INSPECTOR LP
LOZA FLORES NINOSKA TANIA
227
INSPECTOR LP
MAIDANA UCHANI ERNESTO GROVER
228
INSPECTOR LP
LOVERA QUISBERT CECILIA MICAELA
229
INSPECTOR LP
CALLE SILVA CARLOS TOMAS
230
INSPECTOR LP
SERRANO AGUILAR PATRICIA
231
INSPECTOR LP
HERNANDEZ CONDORI SEVERINA
232
INSPECTOR LP
VARGAS CESPEDES MILKO
233
INSPECTOR LP
RIOS PORTUGAL DANIEL
234
INSPECTOR LP
BASCOPE DE DURANBOGER SILVIA CARMIÑA
235
INSPECTOR LP
HINOJOSA FLORES ISABEL
236
INSPECTOR LP
GONZALES GUZMÁN JENNY WILMA
238
INSPECTOR LP
ATAHUICHI CALANI DELMA
239
RESPONSABLE DE PLANILLAS LP
RIVERO ORGAZ JAIME
240
REVISOR PLANILLAS LP
ESPINOZA FLORES ROSA
241
REVISOR PLANILLAS LP
QUISBERT SORIA RUTH REMY
242
REVISOR PLANILLAS LP
MONTAÑO VILLA CRISTIAN RUBEN
243
TECNICO DE REGISTRO DE CONTRATOS FINIQUITOS LP
BRITO ESCOBAR SIXTO RICARDO
244
JEFE REGIONAL DE TRABAJO EL ALTO
CARDENAS SANJINES BORIS EFREN
245
AUXILIAR JREA
GUZMAN RODRIGUEZ RUBEN
246
INSPECTOR EA
CABIEDES TORREZ BRIAN MARCELO
247
INSPECTOR EA
LUQUE LAURA MIGUEL ANGEL
248
INSPECTOR EA
CHIRINOS ADUVIRI RUBEN
249
TECNICO GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
BALDIVIEZO MEDINA MIGUEL ANGEL
250
GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
TICONA BALDERRAMA JOSE ALBERTO
251
TECNICO TRATA Y TRAFICO - EL ALTO
ZAMBRANA PILLCO LIZETH PAMELA
252
JEFE DEPART. DE TRABAJO SANTA CRUZ
ECHALAR MONTELLANO RAJIV ANHUAR
253
RESPONSABLE LEGAL SC
MELGAR SOLARES ANIBAL ANDRES
254
SUBCOMISIONADO CEPTI SANTA CRUZ
LOPEZ FLORES FREDDY ALBERTO
255
TECNICO TRATA Y TRAFICO - SANTA CRUZ
MORALES RIVERO JOSE ERNESTO
256
TECNICO DE EMPLEO - SANTA CRUZ
SANIZO DELGADILLO RAMIRO
257
ASISTENTE JDTSC
MONASTERIO PADILLA CLAUDIA GABRIELA
258
CHOFER JDTSC
LINO CASTRO LORENZO
259
AUXILIAR DE JDTSC
ARREDONDO PAZ JOSÉ LIDER
260
RESPONSABLE DE INSPECCION SC
RIGLOS ALCARÁZ YNGLY HALLIZON
261
INSPECTOR SC
ROBLEDO BALDIVIESO HUMBERTO
262
INSPECTOR SC
GUTIERREZ IQUIZE ERNESTO
263
INSPECTOR SC
RAMALLO DE HURTADO MARIELA
264
INSPECTOR SC
VALENZUELA PACO JUSTINA
265
INSPECTOR SC
PERALTA BOZO JOSE ANTONIO
266
INSPECTOR SC
VALLE PETIGA MARTHA GABRIELA
267
INSPECTOR SC
ALCALA MIRANDA NORAH
268
INSPECTOR SC
SOLIZ PAZ ADRIANA
269
INSPECTOR SC
GONZALES VEIZAGA ALBERTO
270
INSPECTOR SC
HUARACHI CHOQUE WILSON
271
INSPECTOR SC
LINNEO CACERES HOOWARD JAIRO
272
INSPECTOR SC
AUZA DALENCE FREDDY
273
REVISOR PLANILLAS SC
PINTO YEPEZ SATURNINO
274
TECNICO DE REGISTRO Y MIGRACION LABORAL SC
YAVITA MORENO QUINTIN
275
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
HEREDIA MEDRANO LEIDY
276
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
FLORES DE FLORES LIDIA
277
JEFE REGIONAL DE TRABAJO WARNES
BURELA ROSALES CAROL EVELYN
279
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTERO
RODRIGUEZ FERNANDEZ CRISTHYAN
280
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
ALARCON SENZANO MADELEN
281
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
RODRIGUEZ ALDANA LUCIO
282
INSPECTOR CEPTI MONTERO
FLORERO RIVERA SHIRLEY MARISOL
283
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CAMIRI
CALDERON ZUÑIGA JORGE
284
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO CAMIRI
ALVAREZ ROJAS DAVID
285
INSPECTOR CAMIRI
PADILLA MIRANDA ALEXANDER HAROL
286
JEFE REG. TRABAJO PUERTO SUAREZ
CALLEJAS BARRANCOS PERCY
287
INSPECTOR PTO. SUAREZ
FERNANDEZ ENRIQUEZ FREDDY
288
JEFE DEPART. TRABAJO COCHABAMBA
ARISPE ROJAS ADOLFO
289
RESPONSABLE LEGAL CBBA
BALTAZAR QUELCA MARIA CRISTINA
290
TECNICO TRATA Y TRAFICO - COCHABAMBA
SARAVIA COCA RAMIRO
291
ASISTENTE JDTCBBA
EQUILEA QUISPE CRIZANDRA
292
AUXILIAR DE JDTCBBA
LAURA ANDIA NELVIA
293
RESPONSABLE DE INSPECCION CBBA
RUIZ SILES MICHELLE LILY
294
INSPECTOR CBBA
VALDEZ SANDOVAL BEATRIZ
295
INSPECTOR CBBA
MENDIETA VERA JUAN
296
INSPECTOR CBBA
MORALES CALIZAYA JOSÉ FERNANDO
297
INSPECTOR CBBA
ALCALA CARRASCO LUIS CARLOS
298
INSPECTOR CBBA
MENESES COVARRUBIAS LIZZY
299
INSPECTOR CBBA
LOPEZ MIRANDA OMAR VLADIMIR
300
INSPECTOR CBBA
ESCALERA MORALES HENRY
301
INSPECTOR CBBA
CAVERO VASQUEZ EDWARD
302
REVISOR PLANILLAS CBBA
CRESPO VILA DANNY MARISOL
303
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
CRESPO SAAVEDRA WILDER
304
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
SANCHEZ ROJAS KEVIN HERBERT
305
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CHAPARE
SALAS QUISPE MAURO FELIX
306
JEFE DEPART. DE TRABAJO CHUQUISACA
YUCRA GAMBOA JUAN PABLO
307
AUXILIAR DE JDTCHU
GOMEZ CHUMACERO MARIA ROXANA
308
INSPECTOR CHU
CUELLAR MURRAY GIOVANNY ANDRES
309
INSPECTOR CHU
FORTUN CHUMACERO ERICK
310
RESPONSABLE LEGAL CHU
APARICIO BÁEZ ANA MARÍA
311
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTEAGUDO
NAVA QUIROGA RODOLFO
312
INSPECTOR MONTEAGUDO
ROMERO HEREDIA OMAR JESUS
314
MENSAJERO JDTOR
BLACUTT CRUZ ANA CLAUDIA
315
AUXILIAR DE JDTOR
LENIS CHAMBI RUBEN ADRIAN
316
INSPECTOR OR
CONTRERAS LOPEZ HENRRY DANIEL
317
INSPECTOR OR
BRAÑEZ VELIZ BORIS DAVID
318
INSPECTOR OR
GUTIERREZ BAPTISTA VIOLETA DORCAS
319
INSPECTOR OR
TORREZ ARAMAYO JUAN
320
JEFE DEPART. DE TRABAJO POTOSI
FLORES PACARA EULOGIA
321
RESPONSABLE LEGAL POTOSI
GARDEAZABAL GARVIZU ALBERTO JAVIER
323
SUBCOMISIONADO CEPTI POTOSI
MEJIA LEÓN TATIANA
324
INSPECTOR CEPTI PT POTOSI
ESTRADA CALDERON ROY IGOR
325
INSPECTOR PT
RODRIGUEZ FLORES HEBER
326
INSPECTOR PT
CORIA RENTERIA NOEMI
327
INSPECTOR PT
MENDOZA POMA MARINA
328
INSPECTOR PT
RAMIREZ MEDINA OSMAR ARIEL
329
JEFE REGIONAL DE TRABAJO TUPIZA
ARMALY ROMAY JIMMY CARLOS
330
INSPECTOR TUPIZA
FIGUEREDO PIEROLA EDDY FERNANDO
331
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAZON
SANCHEZ BEDOYA ROSSE MARY IRENE
332
INSPECTOR VILLAZON
PACO TACA ALICIA VERÓNICA
333
JEFE REGIONAL DE TRABAJO LLALLAGUA
PLAZA NOGUERA ARACELY PAULA
334
INSPECTOR LLALLAGUA
CRESPO LEDEZMA CESAR BRITO
335
JEFE REGIONAL DE TRABAJO UYUNI
RAMOS ARCE JHONNY
336
INSPECTOR UYUNI
MAYORGA MARIO
337
JEFE DEPART. DE TRABAJO TARIJA
VILCA ROMERO RAMON BENITO
338
RESPONSABLE LEGAL TARIJA
COLQUE ABAN CINTIA ROSMERY
339
AUXILIAR DE JDTTAR
GONZALES ALEJO REYNA ISABEL
340
INSPECTOR TAR
ESPINOZA PATZI JOSE GONZALO
341
INSPECTOR TAR
JIRON JIRON TOMASA ORLINDA
342
JEFE REGIONAL DE TRABAJO BERMEJO
GALVAN CHAUQUE JUAN PABLO
343
INSPECTOR CEPTI BERMEJO
ALFARO JULIA NORMA
344
INSPECTOR BERMEJO
CARDOZO MOLINA MARTIN
345
JEFE REGIONAL DE TRABAJO YACUIBA
PILCO TAPIA RICHARD
346
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO YACUIBA
GALLARDO FLORES JUAN ROBERTO
347
INSPECTOR YACUIBA
ZUBIETA MALAGA SUSANA MARIANELA
348
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAMONTES
RAMOS PORTAL ALBA KAREN
349
INSPECTOR VILLAMONTES
BENITO ARROYO MARCIAL
350
INSPECTOR VILLAMONTES
ILLANES TORREZ MARIELA
351
JEFE DEPARTAMENTAL DE TRABAJO BENI
CAVERO RAMIREZ CARLOS JAVIER
352
INSPECTOR BENI
MANZANEDA CARRION ROLANDO
353
INSPECTOR BENI
SALVATIERRA OLIVA LUISA YNES
354
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO BENI
ESPINOZA PRADO TATIANA
355
JEFE REGIONAL DE TRABAJO RIBERALTA
CRESPO ARZE REMBERTO JESÚS
356
SUBCOMISIONADO CEPTI RIBERALTA
VARGAS MANCILLA VICTOR HUGO
357
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO RIBERALTA
MIRANDA CARTAGENA WILVER
358
INSPECTOR RIBERALTA
AVELLANEDA PINAICOBO JUAN
359
INSPECTOR RIBERALTA
MARIACA CORI MIGUEL
360
JEFE REGIONAL DE TRABAJO GUAYARAMERIN
MAMANI CALDERON EVA RUTH
361
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO GUAYARAMERIN
BURGOS RODRIGUEZ ALDO ALEXIS
362
JEFE DEPART. DE TRABAJO PANDO
OBANDO GARCIA MARIA ALEJANDRA
363
INSPECTOR PANDO
VASQUEZ PEÑARANDA ELIZABETH LAURA
364
INSPECTOR PANDO
NINA FREITAS ROBERTO
365
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO PANDO
GARVIZU ECHAVE LUIS ALEJANDRO


©2017 - Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social

 

GALERÍA DE FOTOS       Ver más fotos     

ESTE 1 DE MAYO, PRESIDENTE EVO MORALES PROMULGÓ DECRETOS DE INCREMENTO SALARIAL PARA LA GESTIÓN DE 2017
En un acto especial y ante delegadas y delegados de organizaciones sindicales y sociales, en Palacio de Gobierno, el Presidente del Estado Plurinacional, Evo Morales Ayma, promulgó dos decretos que fijan un incremento salarial para la gestión de 2017, del 10,8 % al salario mínimo nacional y de 7 % al haber básico de los trabajadores, aumento que también llegará al sector público.