MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISIÓN SOCIAL


  

Conoce los 65 postulantes seleccionados para el curso de Operador de Equipo Pesado

Unidad de Comunicación
 
El Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social, a través de la Dirección General de Empleo, comunica que para el Curso de Operador de Equipo Pesado seleccionó a 26 postulantes de Oruro, 16 de El Alto y 23 de La Paz, de acuerdo con los términos de la convocatoria lanzada en febrero de este año.

Ver Nómina
 

Todavía se tiene prevista una pequeña evaluación. El inicio del curso se comunicará con oportunidad.

La lista de los seccionados es la siguiente:

 

 

DPTO

CIUDAD DE ORURO

REF:

NÓMINA DE PERSONAS SELECCIONADAS

                              

POSTULANTES

 CI

EXPEDIDO

1.-WENDY EUCEBIA IRUSTA RUIZ

3504377

ORURO

2.-JOSE LUIS MENDOZA MAMANI

7342911

ORURO

3.- OSCAR MILAN HEREDIA PUÑA

5760513

ORURO

4.- SAMUEL ESPINOZA CRISPIN

5758553

ORURO

5.- IVAN ARIEL PEDRAZA ESPADA

7749531

SANTA CRUZ

6.- BERNARDINO MARCIAL UREGAS LLANOS

4076817

ORURO

7.- FIDEL GREGORY CASTRO ROCHA

7284884

ORURO

8.-JAIME RODRIGUEZ LOPEZ

7328138

ORURO

9.-BETTO GUZMAN VILLCA GAIVA

5029286

TARIJA

10.-JORGE ALVARO ALIAGA SILVA

6084654

LA PAZ

11.- EFRAIN FRANCISCO MORALES CRUZ

7271908

ORURO

12.-MARCO ANTONIO COPAJIRA ADRIAN

6078379

LA PAZ

13.- ISMAEL FLORES NUÑEZ

3072405

ORURO

14.-MIGUEL FIESTA MONDUELA

4079359

ORURO

15.-VICTOR ELIAS TAPIA TAQUICHIRI

7288676

ORURO

16.-RONALD CAMA CHOQUECALLATA

5769804

ORURO

17.-ALCIDES DILBER PEREZ

6716136

ORURO

18.- RONALD DAMASO CHOQUE NINA

5767312

ORURO

19.- GERMAN LLAMPA POCHA

6065036

LA PAZ

20.-ANIVAL EDSON COLQUE MARZE

7262056

ORURO

21.- ADOLFO QUISPE CHOQUE

5748906

ORURO

22.- WALTER IQUIZA BENITEZ

7264530

ORURO

23.-MARCOS QUIROS OLIVERA

7284308

ORURO

24.-ELENA CONDORI QUISPE

5064355

ORURO

25.-MIRIAM CAMA CHOQUECALLATA

4074380

ORURO

26.-LILIAN ESTELA ROCHA CASTRO

3536393

ORURO

 

 

DPTO

EL ALTO

REF:

NÓMINA DE PERSONAS SELECCIONADAS

CURSO:

EQUIPO PESADO

No.

Nombre

C.I.

1

Nancy Lucas Tórrez

6077296 LP

2

Saùl Jahuira Nina

6038434 LP

3

Beymar Jorge Conde Paye

8358353 LP

4

Edgar Mamani Quispe

6766081 LP

5

Juan Moisés Valdez Aguilar

9889659 LP

6

Froilan Cruz Aguilar

6908058 LP

7

Henry Baltazar Choquehuanca

6026060 LP

8

Rubén Chinche Chuí

6908879 LP

9

Luis Corina Chipana

9878406 LP

10

Hugo Alfredo Mamani Quispe

6101891 LP

11

Víctor Carlos Mayta Quispe

6074208 LP

12

Cristina Mollericona Hayhua

7028992 LP

13

Adrián Quispe Churata

6990040 LP

14

Luciano Quispe

7033672 LP

15

Fernando Ramírez Tarqui

13083517 LP

16

Timoteo Silva Pacajes

6801395 LP

 

 

DPTO

CIUDAD DE LA PAZ

REF:

NÓMINA DE PERSONAS SELECCIONADAS

No.

Nombre

C.I.

1

Wilfredo  Machaca

6854525 LP

2

Jesús Alejandro Ponce

4866895 LP

3

Rosmery Felicidad Usnayo

6180557 LP

4

Néstor Edwin Pérez Choque

8345670 LP

5

Jessica Ruelas Flores

6998519 LP

6

Richard Mayta Mamani

5982189 LP

7

Brian Arnold Rocabado García

8431801 LP

8

Miguel Churiqui Choquehuanca

6910230 LP

9

Iván René León Manzaneda

6082296 LP

10

Erick Nelson Quispe Fernández

8447751 LP

11

Omar Reynaldo Mamani Ticona

4883558 LP

12

Rosmery Villanueva Mamani

8324833 LP

13

Elías Gerónimo Mamani M.

6190802 LP

14

Edwin Quispe Mamani

7002473 LP

15

Juan Carlos Chávez Aguilar

4927339 LP

16

Marcelo Alejandro Valdez T.

4308372 LP

17

Pablo Fernando Rivas Sevilla

8304737 LP

18

Wilmer Javier Ramos Alavi

6871442 LP

19

Betto Alvarez Zúñiga

9109369 LP

20

Pedro Alberto Torrez

9867229 LP

21

Rodrigo Estrada Sirpa

6888304 LP

22

Lourdes Quisbert Navarro

6004625 LP

23

Ederson William Laura Mena

4983977 LP

 

 


©2017 - Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social

 

GALERÍA DE FOTOS       Ver más fotos     

LA FEDERACIÓN DE MINEROS Y LA FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES DE SECUNDARIA VISITAN EL MTEPS
MTEPS, 17 de noviembre.- La Federación Sindical de Trabajadores Mineros de Bolivia y la Federación de Estudiantes de Secundaria realizaron el primer encuentro Departamental de estudiabntes de secundaria del sector minero.